Рубрика Общество

В районе трассы М8 службы МЧС подготовили мобильные пункты обогрева


В районе трассы М8 службы МЧС подготовили мобильные пункты обогрева 09:30, 30 января 2014

Температура воздуха опустилась до -25 градусов, а в ближайшие дни похолодает до -30. Это значит, погода может приготовить неприятные сюрпризы автовладельцам и их пассажирам. На случай чрезвычайной ситуации на территории всей Ярославской области в районе трассы М8 службы МЧС подготовили вот такие мобильные пункты обогрева.

«Проходите, садитесь, наливайте горячий чай».

Здесь водителям попавшим в ДТП, дорожные заторы, в самые морозные дни года окажут первую помощь: обогреют, накормят, предоставят психолога.

Корреспондент: «Конечно, домашней обстановку пункта мобильного обогрева не назовешь. Тем не менее, здесь так же есть микроволновая печь, умывальник, чтобы помыть руки и санузел».

В случае чрезвычайной ситуации мобильный пункт прибудет на место в течение часа.

Михаил Зверев, и.о. начальника отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по ЯО: «Водители или пассажиры транспортных средств в районе трассы М8 могут сделать тел. звонок на телефон спасения «01» или «112» и уточнить место нахождения дислокации мобильных пунктов обогрева, а также стационарных пунктов обогрева тоже».

Сейчас в регионе к работе готовы 8 мобильных и 24 стационарных пункта обогрева в Переславском районе и городе Переславле, в Ростовском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Первомайском, Ярославском районе и городе Ярославле.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ