Рубрика Спорт

В рамках ярославского полумарафона пройдет фестиваль «Дети и спорт - будущее России»


В рамках ярославского полумарафона пройдет фестиваль «Дети и спорт - будущее России» 02:36, 9 сентября 2015

12 сентября на Стрелке вас встречает яркий и гостеприимный стартово-финишный городок пробега "Ярославский Полумарафон "Золотое кольцо" 2015".
Спортивный фестиваль «Дети и спорт – будущее России» будет организован в стартово-финишном городке зонами мастер-классов, где каждый желающий может попробовать себя в представленном виде спорта.

Мастер-классы пройдут с 11-00 до 14-30.

 

Культурно-развлекательная программа стартово-финишного городка ориентирована не только на участников пробега, но и на зрителей, которые придут поболеть за бегунов, и на семьи горожан, гуляющих в выходной день. Здесь они смогут не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области, возможно, выбрать спортивную школу для своих детей.

Площадка с мастер-классами спортивного фестиваля «Дети и спорт – будущее России» прежде всего ориентирована на детей для вовлечения их к занятиям физической культурой и спортом и укреплению семейных ценностей, поэтому центральной зоной будет площадка интерактива с воспитанниками детских садов и их родителями, на которой пройдут эстафеты и игры с элементами футбола и хоккея на траве, игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, бадминтон), активных видов спорта (велоспорт, прыжки), водные виды, а также дети и родители попробуют свои силы в сдаче норм ГТО.

Начнется фестиваль в 11:00 с танцевального флэшмоба, в дальнейшем в этой зоне пройдут показательные выступления по таким танцевальным направлениям, как dancehall(дэнсхол), contemporary dance(контемпорари дэнс), vogue(вог), stretching(стречинг) для детей и взрослых и hip-hop(хип-хоп) для самых младших детей.

Одной из самых насыщенных площадок по видам спорта будет площадка №1, где будет представлено 11 видов единоборств. Это – КУДО, Сетокан каратэ, Кекусинкай каратэ, самбо, дзюдо, бокс, греко-римская борьба, вольная борьба, тхэквондо, армейский рукопашный бой и ММА бои без правил. Зрители и участники полумарафона смогут увидеть показательные выступления спортсменов и попробовать себя в понравившемся виде единоборств. Также на этой площадке пройдут показательные выступления по художественной гимнастике, акробатике и рок-н-роллу.

Все участники и зрители полумарафона смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (подтягивание, отжимание, прыжки в длину), поучаствовать в силовых видах спорта – пауэрлифтинг, армспорт. Также в стартово-финишном городке будут организованы интерактивные площадки по баскетболу и футболу, показательные выступления по прыжкам на батуте. Для детей с ограниченными возможностями пройдет мастер – класс по рисованию песком на стекле и правополушарное рисование.

На территории городка будет организован сеанс одновременной игры по шашкам и шахматам. Игровая зона от Мосигры будет ждать любителей настольных игр.

На фестивале «Дети и спорт – будущее России», организованном в стартово - финишном городке можно будет не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области, возможно, выбрать спортивную школу для своих детей.

В течении соревновательного дня Вы увидите на основной сцене открытие мероприятия, старты и финиши пробегов, выступление творческих коллективов, групп поддержки, проведение разминки и заминки участников стартов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ