Рубрика Общество

В рамках проведения Всероссийского форума социальных работников в Ярославле будет работать 4 дискуссионных площадки


В рамках проведения Всероссийского форума социальных работников в Ярославле будет работать 4 дискуссионных площадки 07:19, 27 марта 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?27 марта в Ярославле стартует Всероссийский форум социальных работников, на котором ожидается более тысячи участников.

Одна из дискуссионных площадок будет работать на базе ДК им. Добрынина с 10.00 до 13.00. Она посвящена вопросам, касающимся оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам. В холле дворца будут представлены технические средства реабилитации, которые есть в каждом пункте проката комплексного центра социального обслуживания населения. Также здесь можно будет познакомиться с элементами трудотерапии и творческой реабилитации. Во время работы форума будут показаны мастер-классы. «Здесь мы хотим показать участникам форума свои социальные практики, виды реабилитации. Наша основная задача поделится своим опытом с социальными работниками из других регионов России, а самое главное получить обратную связь», - рассказала директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Надежда Биочино. 

Кроме того, как сообщил первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, во время работы форума одновременно в Ярославле будут работать ещё три площадки: на базе ЯрГУ им. Демидова участники форума смогут обменяться опытом в сфере развития кадрового потенциала социальных работников. В колледже №86 работа площадки посвящена вопросам защиты материнства и детства. На базе школы в пос. Ивняки будет обсуждаться организация соцобслуживания в сельской местности. Затем итоги обсуждения в рамках работы на площадках будут вынесены на пленарное заседание в концертно-зрелищный центр «Миллениум». 

К сведению. В Ярославле только в комплексных центрах социального обслуживания населения работает порядка тысячи социальных работников, которые обслуживают на дому около 5,5 тысяч ярославцев. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ