Рубрика Культура

В рамках Года экологии в Ярославле прошло открытие кинопоказа «ПРО ЭКО»


В рамках Года экологии в Ярославле прошло открытие кинопоказа «ПРО ЭКО» 13:32, 30 января 2017

?В рамках Года экологии в киноклубе «Нефть» прошло открытие кинопоказа современных документальных фильмов о природе и проблемах охраны окружающей среды «ПРО ЭКО». На суд зрителей был представлен фильм «Спасти планету». Изучая проблему изменения климата, авторы фильма ищут ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?

Со вступительным словом, предваряющим показ фильма, выступил декан факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова  Олег Маракаев. Он рассказал о том, что такое современная экология, и какие направления этой науки наиболее активно развиваются в наше время. Олег Маракаев также отметил, что квалифицированные экологи с каждым днем становятся все более востребованными и в настоящее время работают в самых разных сферах. Набирают популярность традиционные и новые направления, такие, как экологическая биотехнология, медицинская экология, космическая экология, инженерная экология, сельскохозяйственная экология, производственная экология. Актуальной была и остается экология человека, а в последние годы стали говорить даже об экологии души.

В стартовавшем проекте «ПРО ЭКО» можно будет принять участие в течение всего 2017 года. На встречах в киноклубе все желающие смогут встретиться с ведущими ярославскими экологами и задать им интересующие вопросы. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ