Рубрика Свободное время

В ралли «Золотые купола» примут участие четыре ярославских экипажа


В ралли «Золотые купола» примут участие четыре ярославских экипажа 12:12, 17 января 2013

Гонка пройдет в воскресенье в Ростовском районе.

В этапе кубка России по ралли «Золотые купола», который пройдет 20 января под Петровском, примут участие четыре ярославских экипажа.
Напомним, гонщиков первого из 22-х этапов кубка страны ждут 217 километров дистанции, из которой 80 километров заснеженных скоростных участков. Уже заявлено более 40 автомобилей. Среди них и участники, представляющие Ярославль.
Командой при поддержке некоммерческого партнерства «Стратегия76» выступят три наших экипажа. Все они гоняются в разных классах, поэтому соперниками друг другу не являются. Это бронзовые призеры 2010 года Кубка России по ралли, обладатели Кубка России по ралли 2011 года Алексей Петров и Андрей Верещагин на абсолютно новом «Форд Фиеста».
- Наша машина уже готова к гонке, - сообщил Верещагин. – Ждем, когда «Фиесту» доставят из Санкт-Петербурга.
Также в команде: Дмитрий Федоров и Роман Катунин на «Ситроене», победитель открытого чемпионата ЦФО РФ 2012 года по ралли Дмитрий Соколов и штурман Александр Дегаев. Последние пока что с машиной не определились. На «Субару», которую их команда готовила к гонке, проблемы с мотором. Есть варианты, что Соколов с Дегаевым выступят на другом авто.
- В любом случае собираемся принять участие в гонке, - сообщил Дмитрий Соколов. - Из 22-х этапов кубка России наш экипаж выбрал для участия 8, еще 2 запасных.
Также вне команды выступит еще один ярославский экипаж - Евгений Старицин и Михаил Лебедев на ВАЗ-2108.

Источник: Сообщает "Комсомольская правда"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ