Рубрика Происшествия

В праздничные дни ГИБДД выявило 178 нетрезвых водителей. Сводка.


В праздничные дни ГИБДД выявило 178 нетрезвых водителей. Сводка. 11:59, 7 мая 2013

В праздничные дни при проведении спецмероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 178 нетрезвых водителей. Вместе с тем, на территории области зарегистрированы 6 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в алкогольном опьянении, в которых пострадали люди.

1 мая в 23.05 у деревни Курбы Первомайского района на автодороге Семеновское-Пошехонье водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом «Орион», не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате пассажир мопеда, мужчина 1987 г.р., с ранениями головы и алкогольным опьянением госпитализирован.
2 мая в 01.35 на пересечении улиц Большая Октябрьской и Городской Вал в Ярославле водитель автомобиля «Нисан Х-Трэйл», мужчина 1976 г.р. лишенный водительского удостоверения, произвел наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ-Приора». В ДТП пострадал пассажир «Жигулей», молодой человек 1992 г.р. после оказания медицинской помощи отпущен домой. Водитель Ниссана от медицинского освидетельствования отказался.
В 21.30 на Юго-западной окружной дороге в районе поворота на поселок Ивняки водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «Хонда» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2115, в результате чего произвел с ним столкновение. На месте происшествия погиб водитель автомобиля ВАЗ, водитель «Хонды» и 2 пассажира получили травмы.
В 15.39 в г. Угличе на Кашинском шоссе в районе дома № 50 произошло столкновение двух автомобилей. Водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2752 в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял поворот налево на стоянку. В этот момент водитель автомобиля ВАЗ-21043 производил обгон а/м ГАЗ. В ДТП пострадали водитель и пассажир Жигулей, оба госпитализированы в Угличскую ЦРБ.
3 мая в 00.30 в г. Переславле на перекрестке улиц Свободы и Пушкина водитель автомобиля «Рено», совершая поворот налево, не пропустил мотоцикл TTR 125, водитель которого находился в состоянии опьянения, и мотоцикл «Ирбис». Оба мотоциклиста двигались в прямом направлении. В результате столкновения водитель и несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла TTR получили телесные повреждения. Водитель «Рено», мужчина 1979 г.р. за последние полгода неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
4 мая в 17.45 на 21 км автодороги Нагорье-Курбинск Переславского района велосипедист, мужчина 1973 г.р., двигаясь по направлению со стороны села Кубринск в сторону села Нагорье, неожиданно выехал на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Тиида». Велосипедист получил телесные повреждения. Предположительно, он находился в нетрезвом состоянии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ