Рубрика Происшествия

В пожарах в Ярославской области погибло 75 человек


В пожарах в Ярославской области погибло 75 человек 10:01, 3 августа 2012

По оперативным данным с начала 2012 года по состоянию на 31 июля на территории Ярославской области произошло 965 пожаров (-8% к аналогичному периоду прошлого года), при которых погибло 75 человек (-13,8% к аналогичному периоду прошлого года).

В июле месяце в целях профилактики пожаров в жилом секторе силами сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Ярославской области обследовано более 1600 жилых домов (по результатам проверок к административной ответственности привлечено 17 граждан, 14 должностных и 2 юридических лица). Проведено свыше 2390 подворовых обходов, 60 сельских сходов с населением. Под роспись проинструктировано более 6100 человек, распространено 6848 экземпляров памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В работе по профилактике пожаров задействованы силы отрядов противопожарной службы, муниципальные образования области, ЯООООО ВДПО, муниципальная пожарная охрана г. Ярославля, сотрудники районных отделов внутренних дел и службы социального обеспечения, общественность, добровольные пожарные.

В ежедневном режиме осуществляется информирование населения через 28 установок громкоговорящей связи, установленных на авто- и железнодорожных вокзалах, а также в крупных торговых центрах нашего города.

В целях профилактики соблюдения мер пожарной безопасности на терминальных комплексах ОКСИОН (48 плазменных панелей в торговых центрах и 1 светодиодный уличный экран), установленных в местах массового пребывания людей, размещаются видео ролики МЧС России по безопасности жизнедеятельности населения. В целях профилактики соблюдения мер пожарной безопасности на терминальные комплексы ОКСИОН ежедневно выводились в среднем 9 роликов: не оставляй плиту без присмотра, огнеопасные жидкости, недопустимо тушить электроприборы водой и др. На противопожарную тематику в теле и радио эфирах за июль месяц прозвучало 145 информаций, в периодической печати на противопожарную тематику опубликована 61 статья.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ