В Пошехонском районе перевернулась моторная лодка с пятью молодыми людьми
12:53, 1 августа 2016
Фото ГУ МЧС России по Ярославской областиВсе ребята спасены.
Компания, состоящая из трех парней и двух девушек в ночь на 1 августа отправилась кататься на моторной лодке по Рыбинскому водохранилищу. В результате неумелого управления лодка перевернулась. Пытаясь спастись компания ухватилась за перевернувшееся плавсредство, но через короткое время моторка утонула.
Только одному из парней удалось самостоятельно доплыть до берега. Молодой человек бросился за помощью в ближайший деревенский дом, хозяева которого позвонили спасателям.
Темнота, сильный ветер и волна 50-60 см осложняли поиски, но хорошее знание своей территории помогло спасателям спасти всех. Сначала они нашли девушку, которая сильно кричала и находилась в воде одна, затем подобрали двух парней и вторую девушку, пытавшихся самостоятельно доплыть до берега.
Помощь врачей потребовалась обеим девушкам, которые после пережитого страха и долгого пребывания в воде находились в шоковом состоянии.
Источник: МИР76.ru
