Рубрика Происшествия

В подъезде на ярославца напали два уголовника


В подъезде на ярославца напали два уголовника 09:29, 27 июля 2012   Фото УМВД по Ярославской области

25 июля в Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю обратился 46-летний мужчина и сообщил о том, что в доме по месту жительства на улице Городской Вал неизвестные нанесли ему побои и отобрали сотовый телефон и паспорт.

Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении грабежа задержаны двое ранее судимых мужчин 1974, 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Пострадавший пояснил, что у соседа в гостях находились незнакомые ему люди. Гости вели себя шумно. Выходя из своей комнаты, он сделал им замечание. Когда он вернулся домой, двое неизвестных мужчин из числа гостей, напали на него, нанесли побои и открыто похитили паспорт и сотовый телефон. Мужчина сразу же обратился в полицию, и злоумышленники были задержаны по «горячим следам».

Подозреваемые в грабеже – мужчина 1980 г.р., житель г. Череповец, ранее судим по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Второй мужчина 1974 г.р. без определенного места жительства ранее судим за совершение разбойного нападения и краж.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные могут быть причастны к совершению других подобных преступлений.

Если вы пострадали от действий этих людей и узнали их, обращайтесь в полицию по телефону «02», с сотового телефона в зависимости от оператора сотовой связи и модели аппарата по телефонам - «02», «020» или «002». Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ