Рубрика Спорт

В парке Юбилейный прошел третий этап соревнований «Шаг за шагом»


В парке Юбилейный прошел третий этап соревнований «Шаг за шагом» 07:10, 20 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Восемь команд из среднеобразовательных школ и средне-специальных учреждений города встретились в парке Юбилейный, где прошел третий этап соревнований «Шаг за шагом».

На этот раз ребятам предложили сыграть в игру лазертаг. Принцип игры похож на пейнтбол, однако стреляют ребята не шариками с краской, а лазером. У каждого участника на голове одета специальная повязка, на которой находится датчик. Он фиксирует число попаданий в игрока от соперников. После этого организаторы считывают датчик и выясняют, кто выиграл. 

«Играть в снегу было нелегко, но интересно. Мы с ребятами старалась выиграть, и мне, кажется, у нас неплохо поучилось. Тем более сегодня у меня день рождения, и это просто отличное начало дня. Всегда мечтал отметить свой праздник именно так в компании друзей», - рассказал Сергей Чекалин.

Пока одни команды сражались на полигоне, другие - участвовали в командой эстафете, которая направлена на сплочение командного духа. Ребята пели песни, преодолевали препятствия, словом отлично приводили время в компании друзей. Даже выпавший снег и резкое понижение температуры ничуть не расстроило участников.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ