Рубрика Общество

В парке «Нефтяник» отметили День Флага и 80- летие Красноперекопского района


В парке «Нефтяник» отметили День Флага и 80- летие Красноперекопского района 14:12, 23 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?22 августа в парке «Нефтяник» отметили День Флага и 80- летие Красноперекопского района. В честь праздника для жителей города был?о организовано мероприятие. На сцене выступали творческие коллективы ДК «Нефтяник» и ДК «Красный перекоп».

Самые маленькие гости праздника могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребятам предстояло нарисовать праздничный торт на день рождения района.

Ярославцев поздравил глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Андрей Удальцов: «День флага – это день единства нашего народа. Сегодня мы устроили праздник для жителей Красноперекопского района, поскольку в этом году район отмечает юбилей. В течение всего года торжественные мероприятия проходят в разных учреждениях района, во дворах. Основное празднование будет осенью».

Красноперекопский район города Ярославля образован постановлением третьего пленума Ярославского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов от 15 марта 1936 года. История города неразрывно связанна с доброй славой мастерового Ярославля, и в том числе умельцев Красного Перекопа. Не только на Руси, но и во всей Европе знали и ценили за высочайшее качество цинковые белила, сыромятную продукцию кожевенного производства, ткани известных фабрикантов Корзинкиных. Их закупали богатейшие дома Англии и королевские дворы Европы. Известные Ярославские купцы, промышленники и мастеровой люд строили свои слободы, храмы, учебные заведения. Творение Ярославских зодчих, запечатленное на 1000 –рублевой купюре, церковь Иоанна Предтечи в Толчкове вошло в мировую сокровищницу архитектуры. Не только славными трудовыми традициями славен Перекоп. В годину лихих испытаний наши земляки с честью и доблестью вставали на защиту Отечества. 12 красноперекопцев удостоены высокого звания Герой Советского Союза за боевые подвиги за время Великой Отечественной войны. А в 1963 году звание Героя Советского Союза присвоили летчику-космонавту Валентине Владимировне Терешковой – первой в мире женщине, покорившей космос.

Сегодня производимую в Красноперекопском районе продукцию химии и нефтехимии, стройиндустрии и кожевенной промышленности хорошо знают не только в области, не только в самых дальних уголках России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Модернизируя производство, осваивая все новые и новые виды продукции, многие наши предприятия вышли на уровень международных стандартов качества. Предприятия района обеспечивают рабочие места и стабильную заработную плату для многих тысяч ярославцев. Наконец, Красный Перекоп – это богатейшее историко-архитектурное наследие, а с недавних пор и крупный спортивный центр города.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ