Рубрика Общество

В парках и дворах начались работы по обустройству и заливке ледяных горок


В парках и дворах начались работы по обустройству и заливке ледяных горок 13:26, 6 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославль готовится к новогодним праздникам и предстоящим каникулам. В районах города постепенно появляются яркие гирлянды и праздничные украшения. Однако для многих горожан праздничный облик города создают именно традиционные зимние развлечения. С наступлением зимы на улицах города начали заливать не только катки, но и ледяные горки. Сегодня работа кипела в парке «Юбилейный».

«Вначале мы сгребаем снег с помощью трактора, после этого нужно сформировать горку, утрамбовать снег и залить водой. Завершающий этап – полировка. Здесь, в парке, есть и деревянная горка, однако ребята всегда выбирают для игр именно ледяную. В этом году родители попросили сделать горку небольшой, чтобы на ней могли кататься и совсем маленькие посетители парка», - пояснил заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля по организационной работе и общественному самоуправлению Евгений Мальцев.

Стоит отметить, что горожане могут и сами сделать в своем дворе горку, попросив о содействии управляющую компанию. Так поступили жители дома №83 по улице Свободы. По их инициативе во дворе дома была обустроена ледяная горка. Трактор предоставила управляющая компания. 

В Кировском и Ленинском районах города ледяные горки этой зимой будут устроены в парке «Юбилейный», на улице Юности, в сквере на улице Свердлова, в парке 50-летия ВЛКСМ. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ