Рубрика Культура

В Областной библиотеке состоится встреча с писательницей Еленой Колиной


В Областной библиотеке состоится встреча с писательницей Еленой Колиной 06:49, 7 апреля 2015

11 апреля в 15.00 в конференц-зале ЯОУНБ имени Н. А. Некрасова в рамках Года литературы состоится творческая встреча с писательницей Еленой Колиной. Ее имя стало известно благодаря роману «Дневник новой русской», который бил рекорды продаж в 2005 году.

Елена Колина – коренная жительница Санкт-Петербурга. Родилась в профессорской семье, получила три высших образования: она – психолог, филолог, кандидат математических наук. Преподает английский язык и психологию в Санкт-Петербургском университете культуры и искусства.

Свою первую книгу Елена написала в 2003 году. На самом деле это была даже не книга, а небольшой текст о ее личной жизни, который она показала своей подруге журналистке. На рукопись простого автора с улицы первым обратило внимание «АСТ» и именно с этим издательством Елена Колина и заключила свой первый авторский договор.

На сегодняшний момент Елена Колина автор многих книг: «Питерская принцесса», «Профессорская дочка», «Любоф и Друшба», «Мальчики да девочки», «Умница, красавица», «Книжные дети», «Дневник новой русской», «Сага о бедных Гольдманах», «Не без вранья», «Про меня». Неповторимый стиль писательницы приносит истинное наслаждение.

Елену очень любят кинематографисты, так как её произведения легко экранизируются, а роман «Личное дело Кати» преподаватели иногда используют как пособие по психологии. Она пишет веселые и грустные истории о наших современницах, не любит публичность и считает, что писатель не является медийным лицом. Но она всегда с удовольствием встречается с читателями. По мнению Елены, такие встречи – удачные моменты, когда можно поговорить о книжке не только с друзьями и знакомыми.

Приглашаем всех желающих на встречу с писательницей Еленой Колиной и познакомиться с ее творчеством. Вход свободный!


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ