Рубрика Культура

В Областной библиотеке пройдет Вечер японской культуры и искусства


В Областной библиотеке пройдет Вечер японской культуры и искусства 12:48, 27 октября 2014

30 октября в 18:30 в конференц-зале Ярославской областной научной библиотеки имени Н.А.Некрасова состоится «Вечер японской культуры и искусства».

Среди всех государств мира Япония до сих пор – одно из самых загадочных. При этом собственные традиции культуры и искусства Страны Восходящего Солнца настолько сильны, что возникающие на их основе идеи проникают во многие страны мира. Созерцательность, утончённость, глубокий символизм, красота и направленность на постоянный диалог со слушателем или зрителем – вот те самобытные черты, что интересуют нас всё больше и больше.

Японская культура во многих отношениях уникальна. В этот вечер гости библиотеки смогут познакомиться с её особенностями. Программа концерта будет состоять из нескольких блоков-символов: «Образ Японии», «Красота Японии», «Созерцания, чувства, ассоциации Японии».

В исполнении преподавателей, студентов и коллективов Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова прозвучит японская музыка и поэзия второй половины ХХ столетия, созвучная и нашему времени: стихотворения Есиюки Риэ, Таникава Сюнтаро, Кора Румико; произведения Такэмицу Тору, Масанобу Кимура, Абэ Кэйко, Ёокодзиро Ёоко.

На мероприятие приглашены почетные гости из страны Восходящего Солнца, представители компании KomatsuManufacturingRus и лично генеральный директор - Тамидзу Тосиюки.

Приглашаем всех любителей и ценителей японской культуры на один вечер окунуться в загадочный и многогранный мир удивительной музыки и поэзии.

Вход свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ