Рубрика Общество

В ноябре экзамены на водительские права начнут принимать по-новому


В ноябре экзамены на водительские права начнут принимать по-новому 22:14, 30 октября 2014

Документ, регламентирующий требования к экзамену, вступит в силу 5 ноября.

Первое и главное – сдать экзамен можно только после обучения в автошколе. В связи с этим возникает вопрос о выборе автошколы. Прежде всего, обучать водителей могут только те автошколы, у которых есть соответствующее заключение ГИБДД.
На сегодняшний день заявки на проведение проверок подали 32 процента всех автошкол, имеющихся в стране. Из них только 520 получили заключение госавтоинспекции. На сайте ГИБДД запущен новый информационный ресурс, который публикует список этих школ.
Второе – сдать теорию станет легче: если экзаменующийся допустил ошибку, он может ее исправить сразу, ответив правильно на пять дополнительных вопросов по этой теме. Если экзамен не сдан с трех попыток, то последующую переэкзаменовку назначат не ранее, чем через месяц.
Следующее – соискатель на права не привязан к подразделению ГИБДД по месту жительства, т.е. обращаться можно в любое подразделение любого города. Иностранные граждане такими льготами не пользуются: права они могут получить по месту регистрации.
Сдавать экзамен на управление машиной можно будет на автомобиле, который не только оборудован дополнительными педалями, но и средствами фотовидеоконтроля. На экзамен допускаются автомобили и ГАИ, и автошкол.

Источник: российская газета




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ