Рубрика Общество

В ночь с пятницы на субботу в Рыбинске остановят насосные станции


В ночь с пятницы на субботу в Рыбинске остановят насосные станции 01:47, 20 августа 2014

22 августа с 22 часов до 10 часов 23 августа для проведения плановых ремонтных работ по подготовке к зимнему сезону в Рыбинске будет приостановлена работа очистных сооружений водопровода №1, №2 и насосной станции первого подъема.

 В связи с этим будет прекращена подача питьевой воды во всех районах города, поселке Ермаково, Юбилейный, Искра Октября.

«Для проведения плановых ремонтных работ необходимо полностью остановить систему водоподъёма из Рыбинского водохранилища. В ночные часы это доставит меньше неудобств горожанам и городским учреждениям: не работают детские сады, нет плановых операций в больницах. К 10 утра в субботу планируем возобновить подачу воды в городе», - рассказал исполнительный директор МУП «Водоканал» Владимир Родионов.

В ночную смену выйдут работать 5 ремонтных бригад «Водоканала» и 15 единиц спецтехники. Специалистам предстоит провести работы по замене запорной арматуры на первом водоподъеме, на ОВС №1 отремонтировать трубопровод на втором блоке, на ОСВ №2 провести чистку приемной камеры. Кроме этого одновременно будут проводиться работы на городских сетях: врезка водовода на перекрестке улиц Волжской набережной и Луначарского.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ