Рубрика Свободное время

В Некрасовском районе собрались настоящие и будущие полицейские


В Некрасовском районе собрались настоящие и будущие полицейские 12:28, 8 августа 2013   Фото УМВД по ЯО

7 августа в Некрасовском районе состоялось открытие областного слета «Молодежь и полиция России», организованного УМВД России по Ярославской области и Агентством по делам молодежи Ярославской области.

Для участия в слете приглашены сотрудники органов внутренних дел из всех территориальных подразделений полиции Ярославской области, участники отряда правоохранительной направленности «Правопорядок» и молодые люди, планирующие поступать в высшие учебные заведения МВД России.  Всего в слете принимают участие более двухсот человек.

В церемонии торжественного открытия слета приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Ярославской области Сергей Костенко, руководитель Агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков, руководитель отряда «Правопорядок», член общественного совета УМВД России по Ярославской области Сергей Андреев и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области Габриэл Габриэлян. Со своими песнями перед ребятами выступил ветеран органов внутренних дел автор-исполнитель Дмитрий Власов.

В течение 5 дней участников ждут разнообразные конкурсы: по спортивному ориентированию, стрельбе из пистолета, оборудованию туристической стоянки, игре в лазертаг и многие другие. Но главная задача слета для молодежи – изнутри узнать особенности службы в полиции, пообщаться с действующим сотрудниками полиции.

«Чтобы создать новый образ полицейского, нам необходима подпитка из молодежной среды, - сказал С.П. Костенко. – Такие слеты проводятся для того, чтобы молодежь лучше узнала работу полицейских и была подготовлена к службе в органах внутренних дел».

Член Общественного совета при УМВД С.Н. Андреев отметил, что «для ребят – это школа сближения с сотрудниками полиции, реальная возможность общения со старшими товарищами.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ