Рубрика Общество

В Некрасовском районе начал работать паром


В Некрасовском районе начал работать паром 13:20, 17 июня 2013   Фото http://www.yarregion.ru

?14 июня состоялось официальное открытие паромной переправы через Волгу в районе поселка Красный Профинтерн и села Новодашково.

– Сегодня разрешилась основная проблема жителей Некрасовского района: установлена быстрая и удобная связь между берегами Волги, а значит, людям больше не придется преодолевать огромные расстояния по трассе, для того чтобы добраться с одного берега на другой, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов. –Новая переправа имеет важное значение и для области в целом. Она поможет разгрузить автомобильное движение на трассах, соединяющих Ярославскую, Вологодскую и Костромскую области, и сэкономить время в пути. Кроме того, этим паромом будет удобно пользоваться и жителям нескольких районов Ярославля – для объезда при возникновении пробок, особенно на Октябрьском мосту.

По словам главы Некрасовского района Николая Золотникова, большую роль в решении вопроса открытия переправы между двумя берегами сыграла помощь Правительства Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ