Рубрика Происшествия

В Некоузском районе Ярославской области объявлен режим чрезвычайной ситуации


В Некоузском районе Ярославской области объявлен режим чрезвычайной ситуации 17:14, 18 августа 2012

Сегодня, 18 августа, постановлением Администрации Некоузского муниципального района № 700 «О введении для территориальной подсистемы РСЧС Некоузского муниципального района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Некоузского сельского поселения Некоузского района Ярославской области в деревне Солоцково и десятикилометровой зоне от эпизоотического очага африканской чумы свиней, для территориальной подсистемы РСЧС Некоузского муниципального района режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Для ликвидации последствий очага африканской чумы свиней привлечены: оперативная группа Некоузского пожарного гарнизона в количестве 4 человек и 1 единицы техники, в силы ТП РСЧС входят бригада по борьбе с болезнями животных, ГУП «Автодор», ГУ ЯО «Лесная охрана», бригада МУП ЖКХ, МО МВД «Некоузский», ЦРБ, КЧС Некоузского МР, СББЖ общей численностью 14 человек и 28 единиц техники.
Так же Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что 16.08.2012 г. Указом губернатора Ярославской области № 396 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Мышкинского, Угличского
Муниципальных районов Ярославской области на срок до принятия отдельного решения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ