Рубрика Свободное время

В небе над Ярославлем выступит группа высшего пилотажа «Русские витязи»


В небе над Ярославлем выступит группа высшего пилотажа «Русские витязи» 10:39, 26 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В День города, 27 мая, свое мастерство ярославцам и всем гостям праздника продемонстрирует авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи». Показательное выступление начнется в 12.30 над Волгой в районе Стрелки. Авиашоу состоится благодаря содействию врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

«Русские витязи» являются обладателями ряда мировых рекордов. Они неизменные участники всех российских и многих зарубежных авиасалонов. Выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27. 

Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель».

Впервые в этом году День города состоится под лозунгом «Ярославль – фестивальный». В этот день в городе пройдет более десятка различных фестивалей.

День города откроется масштабным ночным велопробегом и невероятным по зрелищности флешмобом на Советской площади. Участие в акции примут мэр города Владимир Слепцов, хоккеисты Андрей Коваленко и Илья Горохов. 

В Ярославль приедут 12 самых сильных мужчин страны. Сильнейшие спортсмены покажут супер-шоу в 13.00 на Волжской набережной у речного вокзала. На «Большой ярославский пленэр» выйдут две тысячи горожан!

Также ярославцев ждут фестиваль хоров под открытым небом, фестиваль национальных культур и национальной кухни, шоу роботов и дронов, праздничный городской костюмированный бал, день невест.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ