Рубрика Происшествия

В Мышкинском районе обнаружено 70 тонн некачественного зерна


В Мышкинском районе обнаружено 70 тонн некачественного зерна 14:45, 13 февраля 2019   Россельхознадзор по Ярославской области

Россельхознадзор провел внеплановую выездную проверку на сельскохозяйственном предприятии Мышкинского района Ярославской области.

В ходе проверки было проверено состояние зерносклада и хранящегося в нём зерна. На складе в момент проверки хранилось 70 тонн зерна на кормовые цели.

По результатам проверки выявлены нарушения. Установлено, что сельхозпредприятием не организован контроль условий хранения зерна: не контролируется влажность и температура зерна, зараженность его вредителями, цвет зерна и наличие постороннего запаха. Документированная информация, свидетельствующая о контроле за хранящимся зерном отсутствует.

По факту выявленного нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Сельхозпредприятие не проводило карантинное фитосанитарное обследование подкарантинных объектов, находящихся в пользовании (сельскохозяйственных угодий площадью 10 458 гектаров и склада для хранения зерна площадью 545,9 кв. метров, мощностью 900 тонн) на наличие карантинных объектов. 

За нарушения установленных требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности.

Источник: Россельхознадзор по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ