Рубрика Общество

В Музее Боевой Славы отметят День Героев Отечества


В Музее Боевой Славы отметят День Героев Отечества 13:12, 7 декабря 2016

9 декабря в Музее Боевой Славы пройдут мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Этот праздник очень важен для нас, так как эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до нашего времени. В День Героев Отечества мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне здравствующих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, а также кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, которыми по праву гордится наша страна.

Праздник День Героев Отечества имеет глубокие исторические корни. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою особую доблесть и отвагу. Вплоть до 1917 года в России 9 декабря отмечался день георгиевских кавалеров.

В Музее Боевой Славы в этот день пройдут различные мероприятия. В течения дня запланированы экскурсии по экспозиции музея с рассказом о героях-ярославцах, таких как Леонид Георгиевич Ефимов – кавалер Георгиевских крестов всех четырех степеней, летчик Первой мировой и Гражданской войн, летчик-штурмовик Николай Карабулин, удостоенный высокого звания Герой Советского Союза за участие в Сталинградской битве, других. Предложенная сотрудниками музея игра-тест поможет посетителям освежить свои знания о земляках – героях СССР.

Впервые гостям музея будет предложено письменно порассуждать на тему «Кто такие герои?». Сочинения будут сохранены в фондах музея-заповедника.

Также в этот день в Музее Боевой Славы можно познакомиться с мультимедийной презентацией о родословной Российского герба, созданной в рамках реализации музейно-образовательной патриотической программы «Семья. Край. Россия».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ