Рубрика Политика

В муниципалитете обсудили внесение изменений в бюджет Ярославля


В муниципалитете обсудили  внесение изменений в бюджет Ярославля 13:04, 29 июня 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сегодня, 29 июня, на заседании постоянной комиссии муниципалитета города по бюджету, финансам и налоговой политике рассматривался вопрос внесения изменений в бюджет города Ярославля.

Директор департамента финансов мэрии города Ярославля Наталия Чуркина пояснила, что в 2016 на разработку проектно-сметной документации по проведению капитального ремонта помещений, занимаемых мэрией Ярославля, для последующего размещения в них пункта управления единой дежурно-диспетчерской службы в бюджет закладывается сумма в размере 663,6 тыс. руб. Помимо этого на проживание и питание граждан, эвакуированных из обрушенного жилого дома №11 по ул. 6-й Железнодорожной, будет выделено – 365,7 тыс. руб. Наталья Владимировна отметила, что источниками финансирования обеспечения предлагаемых изменений являются экономия, сложившаяся по результатам проведения конкурсных процедур и средства резервного фонда мэрии, при этом параметры бюджета на 2016-2018 годы не изменяются.

Директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Анна Набокова донесла до депутатов информацию об изменениях в адресной инвестиционной программе города Ярославля на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В бюджет города закладываются 3 000,0 тыс. рублей в связи с необходимостью размещения сотрудников МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Анна Витальевна пояснила, что эти средства пойдут на проектирование и реконструкцию административного здания с инженерными коммуникациями по ул. Магистральная, д.5.

По вопросу о льготе по земельному налогу с докладом выступил заместитель мэра по вопросам социально – экономического развития города Игорь Блохин. В мэрию и муниципалитет города поступило обращение Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области с просьбой изменить формат начисления льготы по земельному налогу согласно Федеральному законодательству. После долгого обсуждения депутатами было принято решение дать время уполномоченным структурам для дополнительной проработки вопроса.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ