Рубрика Спорт

В минувшие выходные в Ярославле прошел Кубок России по настольному теннису (спорт глухих)


В минувшие выходные в Ярославле прошел Кубок России по настольному теннису (спорт глухих) 11:54, 23 ноября 2015   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

?20 ноября в ФОК «Олимпиец», под эгидой Сурдлимпийского комитета, стартовал Кубок России по настольному теннису (спорт глухих). Соревнования такого уровня проводились в Ярославле впервые.

На соревнования приехали 60 спортсменов из 16 регионов страны (30 женщин и 30 мужчин), это сильнейшие спортсмены в настольном теннисе в категории слабослышащие. Кубок России продлился три дня: в первый день прошли личные соревнования, в выходные - командные и финалы в личных соревнованиях. От Ярославской области выступали два спортсмена из Ярославля: Борисов Игорь и Сеник Марк и два спортсмена из Рыбинска: Соловьев Евгений и Крюков Михаил. Настольный теннис среди слабослышащих и лиц с поражением опорно - двигательного аппарата активно развивается в Ярославской области, как в группах начальной подготовки, так и в спорте высших достижений. 

Надо отметить, что Кубок России является отборочным на соревнования международного уровня и сурдлимпийские игры.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ