Рубрика Происшествия

В мэрии не оставили без внимания побег детей из садика


В мэрии не оставили без внимания побег детей из садика 06:53, 1 августа 2014

Департамент образования мэрии города Ярославля проведет дополнительную разъяснительную работу с руководителями детских садов в связи с происшествием по пропаже детей из детского сада в Дзержинском районе 30 июля.

Выяснение причин по факту случившегося в детском саду на ул. Громова 30 июля, когда двое мальчиков покинули территорию сада – началось практически одновременно с поисками детей. «Вчера произошла страшная, по моему мнению, ситуация. Я узнала о пропаже малышей около 14 часов и сразу вместе с сотрудниками департамента выехала на место», - рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова. «Безусловно, воспитателем были допущены нарушения должностной инструкции. Запись с видеокамеры, установленной на здании детского сада, показала, что дети уходили с игровой площадки не организовано». 

Как сообщила сегодня директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова, сегодня заведующая детского сада написала объяснительную записку по факту случившегося, а воспитатель, из чьей группы пропали во время прогулки дети, уволилась по собственному желанию. В связи с произошедшим департамент образования мэрии города Ярославля проведет совещания со всеми руководителями детских садов для организации дополнительной разъяснительной работы.

Напомним, 30 июля после того как все дети вернулись с прогулки в детский сад, двое мальчиков перелезли через забор и ушли. Как выяснилось впоследствии, сначала малыши были на площадке школы № 29, а затем во дворе дома на Архангельском проезде. Мальчики пропали около 12 часов, а около 14 часов сообщение об их пропаже поступило в органы внутренних дел. На розыск детей были привлечены серьёзные силы – были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, включая кинологов. Сотрудники полиции нашли детей в момент, когда они уже возвращались домой.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ