Рубрика Общество

В майские праздники ярославцев будут охранять 3,5 тысячи полицейских


В майские праздники ярославцев будут охранять 3,5 тысячи полицейских 15:42, 1 мая 2013

В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, Пасхи, 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне органами внутренних дел Ярославской области проводятся дополнительные мероприятия по стабилизации оперативной обстановки, повышению эффективности работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Личный состав подразделений полиции органов внутренних дел Ярославской области переведен на усиленный вариант несения службы. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов и подразделений внутренних дел области. На охрану общественного порядка и безопасности планируется задействовать свыше 3,5 тысяч сотрудников, на случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен мобильный резерв.
Перед нарядами полиции стоят задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий, предупреждение, пресечению и выявлению преступлений и административных правонарушений на улицах, в общественных местах, жилом секторе; сохранности имущества в местах пребывания участников мероприятий; обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий.
Приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения. В выходные и праздничные дни будут приняты дополнительные меры по сохранности имущества граждан, выехавших на период майских праздников за пределы мест постоянного проживания. В местах массового отдыха граждан будут выставлены дополнительные посты в целях профилактики правонарушений и лесных пожаров.
Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов нацелил личный состав на внимательное и чуткое отношение к гражданам, особенно к ветеранам Великой Отечественной войны. «Необходима максимальная отдача, проявление профессионализма и решительных действий при выполнении поставленных оперативно-служебных задач», - отметил Николай Иванович.
В период проведения массовых мероприятий пропускной режим будет организован с использованием технических средств – арочных и ручных металлодетекторов. Просим ярославцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам – они направлены на обеспечение безопасности всех участников мероприятий.
Праздничные мероприятия пройдут в 25 населенных пунктах области. Количество планируемых мероприятий – 35, в том числе 9 мая состоится торжественное шествие частей и военной техники территориального Ярославского гарнизона. В параде примут участие сотрудники органов внутренних дел и полицейская техника.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ