Рубрика Спорт

?В Ленинском районе Ярославля началось строительство спортивной площадки


?В Ленинском районе Ярославля началось строительство спортивной площадки 10:03, 3 июля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

За Легкоатлетическим манежем началось строительство новой спортивной площадки.

В настоящее время производятся подготовительные работы: демонтировано старое ограждение и завезены инертные материалы (песок и щебень). По информации подрядной организации, ориентировочно в конце июля, после планировки участка, будет уложено два слоя асфальта и специальное резиновое покрытие. Полностью завершить работы планируется к октябрю текущего года.
«В соответствии с проектом, прошедшим экспертизу, стоимость объекта составила порядка 14 миллионов рублей, из них 10 миллионов выделено из средств областного бюджета. На площади около 4 гектаров обустроят комплексную спортивную площадку с беговыми дорожками, с секциями для прыжков в длину, в высоту, с шестом, метания ядра и гранат, а так же гимнастическим городком. Надо отметить, что площадка такого формата появится в Ярославле впервые. Здесь, кроме повседневных тренировок, будут проходить различные соревнования, а так же расположится городской центр тестирования норм комплекса ГТО», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Извеков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ