Рубрика Происшествия

В Ленинском районе инвалид управлял наркопритоном


В Ленинском районе инвалид управлял наркопритоном 02:48, 10 июля 2015   УФСКН России по Ярославской области

Ярославскими наркополицейскими ликвидирован наркопритон, который содержал безногий инвалид со своей беременной сожительницей.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области пресечена деятельность наркопритона в Ленинском районе г. Ярославля. Его содержали мужчина 1972 г.р. и женщина 1989 г.р. Они сбывали героин и предоставляли своим «клиентам» для потребления наркотика одну из комнат 3-комнатной квартиры. По словам притоносодержательницы, в этом помещении она в будущем планировала сделать детскую комнату.

Наркозависимые лица ежедневно посещали эту квартиру с целью приобретения и потребления наркотиков. В момент задержания оба притоносодержателя и один из их посетителей находились в состоянии одурманивания, вызванного потреблением опиатов. В результате личного досмотра хозяев наркопритона, а также обыска обнаружены и изъяты: героин в крупном размере, предметы и приспособления для потребления наркотических средств.

Оба притоносодержателя – наркопотребители со стажем, имеют синдром зависимости от опиатов средней стадии. Мужчина неоднократно судим, в том числе за наркопреступление. Ранее он потреблял дезоморфин, от которого, как известно, гниют заживо, лишаются конечностей и очень быстро оказываются на кладбище. Тем не менее, даже ампутация ноги не остановила этого человека и не заставила отказаться от наркотиков.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области в отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ