Рубрика Происшествия

В ларьке в Ярославле изъяли 28 бутылок контрафактной водки


В ларьке в Ярославле изъяли 28 бутылок контрафактной водки 14:10, 26 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В ночь со среды на четверг во Фрунзенском районе Ярославля прошел рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя.

В рейд вместе с сотрудниками правоохранительных органов отправились сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля. Контрольная закупка прошла в торговом павильоне, который находится в составе остановочного комплекса «Поселок Прибрежный» вблизи Костромского шоссе. 

Данная точка является нестационарным торговым объектом, а это значит, что в ней хранить, а тем более торговать алкогольными напитками запрещено. Однако сотруднику полиции, который зашел под видом покупателя, в 23.45 без проблем отпустили бутылку водки. Кстати, продукт был с явными признаками контрафакта, акцизная марка имела ряд нарушений, которые четко говорили о поддельности.

В подсобном помещении обнаружено и изъято 28 бутылок водки. Жидкость направлена на экспертизу. По фактам нарушений составлены административные протоколы.

По данным УМВД России по городу Ярославлю за 2017 год зарегистрировано более 800 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ