Рубрика Общество

В КВК «Старый город» прошла презентация паркоматов


В КВК «Старый город» прошла презентация паркоматов 05:06, 29 октября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?На территории КВК «Старый город» прошла презентация паркоматов. Представители одной из иногородних компаний наглядно продемонстрировали несколько паркоматов. Небольшие по размеру устройства для организации парковок питаются солнечной энергией, имеют экран, который не создает блики, а также используют несколько способов оплаты.

«Это один из вариантов паркоматов. Сегодняшняя презентация совсем не значит, что мы выберем именно эту фирму. Цель мероприятия заключается в том, чтобы жители пришли и попробовали новую систему, посмотрели, как устроен паркомат, как оплачивать парковку», - пояснил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально - экономического развития города Игорь Блохин.

Помимо этого иногородние гости наглядно продемонстрировали, как будет проходить процесс проверки оплаты парковочных мест. Контролер специальным устройством делает фотографию номера машины, и на экране высвечивается результат - была ли оплачена парковка. Если оплата произведена не была, то данные передаются на административную комиссию.

18 ноября на заседании муниципалитета города депутатам предстоит решить судьбу платного парковочного пространства в Ярославле. Если решение будет принято в положительную сторону, то после этого будет объявлен конкурс по выбору организации, которая будет заниматься парковками. Он продлится 90 дней.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ