Рубрика Происшествия

В крупных торговых центрах Ярославля прошли обыски


В крупных торговых центрах Ярославля прошли обыски 09:00, 15 марта 2016

Обыски в крупных торговых центрах в Ярославле. В выходные люди в масках работали сразу в двух  сетевых магазинах стройматериалов. Представители магазина экстренно на вертолете прибыли из Костромы.

Торговый центр на Громова для покупателей накануне был закрыт. На входе - люди в масках и с оружием на поясах. К необычным посетителям выходит управляющий магазина стройматериалов.

Внезапные визитеры - сотрудники областного следственного комитета. Управление экономической безопасности УМВД России осуществляет оперативное сопровождение. Правоохранители блокируют административное здание торгового центра. В этом и других помещениях будут изымать бухгалтерскую документацию.

Пустеют не только офисы. К выходу направляются и посетители. Некоторых объяснения персонала не устраивают. Покупатели чуть ли не штурмом пытаются взять административное помещение. 

Правоохранителей интересуют бухгалтерские документы за период с 2010 по 2012 год. По версии следствия, в это время коммерческая организация уклонялась от уплаты налогов. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Сейчас следователи устанавливают подозреваемых. К слову, это уже не первый обыск. 

- По данным следствия, в период с января 2010 года по декабрь 2012-ого руководители коммерческого общества умышленно путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 36 миллионов рублей,- говорит Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по ЯО.  

Во время выемки электронных документов в работе компьютеров возникает сбой. Включить другие у правоохранителей не получается. Везде установлены пароли, которые знает только руководство коммерческой организации. По требованию следователей оно прилетает из Костромы на вертолете. Обыски прошли и в строймагазине на проспекте Фрунзе.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ