Рубрика Общество

В Крестах на Московском проспекте начали демонтаж 6 незаконных ларьков


В Крестах на Московском проспекте начали демонтаж 6 незаконных ларьков 12:53, 22 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?С октября 2016 года в Ярославле работает межведомственная комиссия, которая регулирует деятельность торговых объектов. Сегодня незаконные ларьки убирали на Московском проспекте.

– За время работы комиссией вынесено 638 приказов на демонтаж торговых объектов, которые незаконно находятся на территории города. К ним относят как самовольно установленные торговые объекты, так и те, с которыми закончились договорные отношения. За этот период демонтировано 350 объектов. Демонтаж является исключительной мерой, – отмечает Алексей Торопов, заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития. – Сегодня мы приступаем к демонтажу 6 объектов, которые не попали в схему размещения. С этими предпринимателями закончились договоры на право размещения торговых объектов. На этом месте запланирован новый торговый комплекс, который будет совмещен с остановками. После демонтажа в сентябре будет сделано благоустройство прилегающей территории, и установлены новые объекты.

В том случае, если собственники отказываются самостоятельно в установленные сроки сносить торговые объекты, к ним применяются меры воздействия. Незаконные конструкции будут демонтированы с привлечением судебных приставов. Собственникам дается две недели на то, чтобы самостоятельно демонтировать свой объект. 

– Если за две недели предприниматели самостоятельно не демонтируют свои объекты, то мы будем привлекать департамент городского хозяйства и подрядчиков для демонтажа, – говорит Алексей Торопов. – Все затраченные средства будут взысканы с предпринимателя в принудительном порядке. 

Договоры с новыми предпринимателями будут заключены после демонтажа старых объектов. Новые комплексы планируется установить в течение сентября.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ