Рубрика Свободное время

В Красноперекопском районе прошел «Масленичный поезд»


В Красноперекопском районе прошел «Масленичный поезд» 04:22, 17 февраля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Красноперекопском районе Ярославля прошло театрализованное шествие «Масленичный поезд». Участники творческих коллективов ДК «Нефтяник» в карнавальных костюмах закликали масленицу.

Колонна стартовала от площади у ДК «Нефтяник». Его участники проследовали по улицам Курчатова, Павлова, Менделеева, Титова, Рыкачева. За время пути «Масленичный поезд» сделал три остановки: у школы № 12, у ТЦ «Лотос» и рынка «Чайка». Во время остановок «массовики-затейники» организовывали веселые конкурсы, игры и водили хороводы.

«Театрализованное шествие «Масленичный поезд» проходит в Ярославле второй раз. В прошлом году оно собрало большое количество людей. Если изначально в колонне шли около 15 человек, то к концу шествия количество участников было уже 40. Среди них были как молодые ребята, так и люди более зрелого возраста», - рассказала начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля Оксана Шайдакова.

В этом году состав «масленичной колонны» менялся на каждой остановке: к шествию присоединялись новые участники. Многие, увидев красочное зрелище, вступали в состав участников, чтобы вместе пройти до нужной остановки.

«Мне все равно нужно было в сторону СОК «Атланта», а тут смотрю такие веселые ребята идут. Одному скучно идти, а вместе всегда веселее, поэтому я решил присоединиться», -рассказал житель Красноперекопского района Ярославля, Антон Круглов. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ