Рубрика Спорт

В Красноперекопском районе открылась новая многофункциональная спортивная площадка


В Красноперекопском районе открылась новая многофункциональная спортивная площадка 12:35, 12 декабря 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Сегодня, 12 декабря, в Красноперекопском районе открылась новая многофункциональная спортивная площадка. Она расположена на территории лицея №86.

Средства в размере двух с половиной миллионов рублей были выделены на строительство площадки из городского бюджета по инициативе депутатов муниципалитета Михаила Пихтова, Веры Никольской и Александра Шутова. На ней ребята смогут играть в волейбол, баскетбол, футбол.  

Торжественное открытие посетили учащиеся лицея №86, первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова, депутат муниципалитета Михаил Пихтов. В начале праздничного мероприятия учащиеся лицея №86 продемонстрировали навыки владения мячом. Право забить первый гол в футбольные ворота предоставили заместителю начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Николаю Богачеву. По завершению праздника школьники запустили в небо воздушные шары.

«На этой площадке смогут заниматься не только учащиеся лицея №86, но и ребята соседних дворов. Она будет открыта для всех желающих до восьми вечера. Хочется отметить, что площадка имеет резиновое покрытие, что очень удобно для занятий спортом», - рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля Сергей Скударь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ