Рубрика Общество

В Красноперекопском районе будет работать комиссия по правам несовершеннолетних


В Красноперекопском районе будет работать комиссия по правам несовершеннолетних 12:38, 15 ноября 2012

17 ноября с 11.00-13.00 во Дворце культуры «Нефтяник» будет работать выездная общественная приемная для несовершеннолетних, родителей и жителей Красноперекопского района.

17 ноября в ДК «Нефтяник» будет работать выездная общественная приемная для несовершеннолетних, родителей и жителей Красноперекопского района. В приемной предоставляется консультативно-правовая и практическая помощь несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и родителям по вопросам предупреждения и преодоления семейного неблагополучия. Кроме того, обратившиеся могут получить информацию о деятельности различных учреждений города по оказанию помощи семьям с несовершеннолетними детьми.

В работе общественной приемной принимают участие представители управления по вопросам семьи и детства мэрии Ярославля (защита прав детей, оказание правовой, психологической помощи в вопросах детско-родительских отношений, организация детского и семейного отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних); управления по социальной поддержке населения и охране труда (меры социальной поддержки и социальной помощи, назначение социальных выплат семьям, имеющим детей, предоставление социально-педагогических услуг); департамента образования (помощь в организации учебного процесса, устройство детей, оставшихся без попечения родителей); управления по молодежной политике (организация трудоустройства несовершеннолетних на временные рабочие места, организация отдыха и занятости во время каникул).
В работе приемной участвуют также представители управления МВД дел по городу Ярославлю (меры по защите детей от преступных посягательств на улице и в общественных местах), территориальной администрации Красноперекопского района, депутаты муниципалитета Ярославля.

Предварительно вопросы можно задавать по телефонам: 40-44-77, 40-44-70
или присылать на e-mail - krpkdn@mail.city-yar.ru

Выездная общественная приемная будет работать 17 ноября во Дворце культуры «Нефтяник» (Московский проспект д.92) с 11.00-13.00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ