Рубрика Общество

В конце июня состоится слет «Служить Отечеству – честь имею!»


В конце июня состоится слет «Служить Отечеству – честь имею!» 16:41, 18 июня 2014

С 23 по 28 июня на поляне «Звездочка», около детского оздоровительного центра «Борок» Борисоглебского муниципального района Ярославской области состоится ежегодный, уже ставший традиционным областной профильный палаточный непередвижной лагерь с круглосуточным пребыванием обучающихся «Слет отрядов правоохранительной направленности  «Служить Отечеству – честь имею!».  Этот лагерь ждут с нетерпением более 200 мальчишек и девчонок со всей области.

Организаторами данного лагеря выступают департамент образования Ярославской области, УМВД РФ по Ярославской области, ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания».

Участниками смены станут  обучающиеся детских объединений «Юный друг полиции» от образовательных учреждений Ярославской области в возрасте от 13 до 16 лет.

Программой данного лагеря предусмотрены как учебные занятия по профильным дисциплинам, таким как: элементы туристической эстафеты, устройство быта, огневая, строевая подготовка и соревнования по военно-прикладным дисциплинам: КСУ, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АКМ, подтягивание; уроки о Героях, так и досуговая программа, которая будет состоять из конкурсов: «Визитные карточки», «Смотр строя и песни», «Ночная игра», «Веревочный курс» и многих других.

Из года в год итоговым испытанием становится «Тропа спецназа», в которой учащимся предстоит на практике применить знания, которые они получат в течение смены на учебных занятиях. На закрытии лагеря будут подведены итоги, победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ