Рубрика Свободное время

В Кировском районе прошёл праздник «Прощание с летом - 2014»


В Кировском районе прошёл праздник «Прощание с летом - 2014» 01:49, 22 сентября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?18 сентября в Доме народного творчества прошел традиционный районный праздник «Прощание с летом-2014», в рамках которого состоялось награждение лучших цветоводов-любителей. Поздравили победителей заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов, заместитель председателя Ярославской областной Думы Андрей Крутиков, первый заместитель главы территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля Валерий Божко.

Как сообщили в администрации Кировского района, награждение прошло по 9 номинациям, около 70 цветоводов-любителей получили благодарственные письма от территориальной администрации и сувениры. Также свои призы учредили и депутаты: это и зонты, которые получили цветоводы с улицы Б. Октябрьской, 81, бассейн для цветника на ул. Кедрова, 3/8, вечнозеленые туи во дворы Мукомольного переулка, 4 и 4а, не забыли и про красоту на балконах. В номинации «Цветущий балкон» были отмечены 4 балкона большими коробками конфет. 

Одним из интересных моментов на празднике было выступление детей из детского сада №75, которые рассказали, что с наступлением холодов отпадает необходимость заботиться о цветах и растениях, но остаются зимовать пернатые друзья – птицы. И всем участникам праздника были вручены красивые в виде фонариков кормушки для птиц, что вызвало восторг у собравшихся.

Порадовало участников и гостей праздника оригинальное выступление творческого объединения дизайн-студии «Ярославский ленок» СОШ №59. Модницы под руководством Дурандиной Махабат Советказовны продемонстрировали наряды из Павлово-посадских платков в комбинации с русским льном. 

Не оставили равнодушными и выступления маленьких артистов из детской школы искусств №1. Как две воздушные принцессы, Арина Тихомирова и Виктория Федоренко - стипендиаты мэра города Ярославля, исполнили дуэтом фортепианные произведения «На горной тропе» Балаева и «Веселая  топотуха» Матвеева. Дом народного творчества тоже сделал свои подарки: две бальные пары из танцевального клуба «Весна», исполнитель песен Александр Нестерчук, дуэт «Александрит» (скрипка и баян) украсили праздник своими выступлениями.

В завершении праздника с добрыми словами о признании заслуг цветоводов Кировского района  выступила Никитина Галина Трофимовна - председатель исполкома ЯГОД «Ярославль-2000», она вручила красивые и полезные сувениры победителям городского конкурса «Ярославль в цвету», занявшим 2-3 места.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ