Рубрика Общество

В Кировском и Ленинском районах начались субботники


В Кировском и Ленинском районах начались субботники 03:15, 31 марта 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

30 марта силами подрядной организации  «Альфа Групп» организованы работы по прогребанию листвы на фасадных газонах по ул. Угличской. В это же время на бульваре по пр. Ленина специалистами МБУ «Горзеленхозстрой» активно велась работа по прогребанию и погрузке листвы.
Студенты Ярославского градостроительного колледжа в Кировском районе привели в порядок пешеходные тротуары и газоны вдоль всего учреждения.

Столь активная и неравнодушная позиция как подрядных организаций, так и собственников, и арендаторов помещений должна послужить отличным примером для жителей и организаций города. 

Вышло постановление мэрии города Ярославля о проведении месячника по уборке и благоустройству территории города. Согласно этому постановлению месячник пройдёт с 1 по 30 апреля. А вот общегородская уборка в Ярославле состоится 23 апреля. 

В весенней уборке города традиционно участвуют предприятия и организации, управляющие компании и все жители города. Они приводят в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, вывозят мусор, сажают и белят деревья.

Напомним, что в прошлом году на уборку городских территорий вышло более 300 тысяч человек, чьими силами было убрана территория общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, было задействовано 3423 единицы техники и вывезено более 30 тысяч кубов мусора, побелено 16995 деревьев, посажено более 4 тысяч кустарников и деревьев.

Также нужно отметить, что согласно решению муниципалитета от 30.01.2004 № 306 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Ярославля» ответственными за обеспечение содержания территорий, прилегающих к зданиям, являются собственники этих зданий, поэтому прилегающую к объекту (здания, сооружения, помещения, земельного участка) территорию в радиусе 10 метров, собственник должен содержать в надлежащем порядке.

Данные Правила направлены на обеспечение и поддержание чистоты и порядка на всей территории города в целях создания комфортных и безопасных условий проживания его жителей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ