Рубрика Общество

В Кадастровую палату в 2017 году обратилось более 1000 граждан


В Кадастровую палату в 2017 году обратилось более 1000 граждан 11:08, 20 февраля 2018

По итогам 2017 года в филиале учреждения было зарегистрировано более 1000 обращений граждан. Наибольшее количество поступило в 4 квартале 2017 года и составило 295 обращений. Ярославцев интересовали вопросы оценки недвижимости, что связано с завершением налогового периода 2017 года и уплатой налогов физическими лицами.

Большая часть зарегистрированных обращений от граждан получена почтой и при личном приёме – 75%, по электронной почте – 23%, из центрального аппарата Росреестра – 2%. Книга жалоб и предложений в прошлом году не была востребована.

70% обращений в 2017 г. – составили вопросы государственного кадастрового учета и предоставления сведений ЕГРН, 17% – вопросы по оценке объектов недвижимости, 8% – вопросы землеустройства, установления границ; другие вопросы, относящиеся к деятельности Росреестра – 4%.

Жителей Ярославля и области интересовали вопросы осуществления государственного кадастрового учета, изменения вида разрешенного использования земельного участка, процедуры предоставления сведений об объектах недвижимости и причины изменения кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков.

Помимо рассмотрения письменных обращений организован личный прием граждан руководством Филиала. В 2017 году было принято 830 человек.

С целью уменьшения общего количества обращений осуществляется организационная, разъяснительная и просветительская работа в части предоставления государственных услуг Росреестра, в том числе:

- действует многоканальная справочная телефонная линия;

-предоставляются информационные, справочные и консультационные услуги;

-проводятся семинары-консультации с кадастровыми инженерами,

- тематические консультации по «горячей телефонной линии»;

- размещаются новостные информационные материалы на сайте филиал

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ