Рубрика Общество

В городе выбрали самого лучшего воспитателя детского сада


В городе выбрали самого лучшего воспитателя детского сада 11:34, 23 марта 2012

В КВК «Старый город» награждали участников X городского конкурса педагогов дошкольного образования.

Позади теоретическая и практическая части, финальная дискуссия за круглым столом, которая и выявила имя абсолютного победителя. История «Золотого фонда» началась в 2002 году. За это время в конкурсе приняли участие 240 человек из 114-ти детских садов - это больше половины всех дошкольных учреждений города. Для некоторых воспитателей и психологов, логопедов и музыкальных руководителей состязание стало переломным моментом в карьере.

«Действительно, конкурс - это ступень для дальнейшего творческого, профессионального и карьерного роста: за это время шесть участников конкурса стали заведующими детских садов», - отметил в выступлении заместитель мэра г. Ярославль Андрей Мурашов.

Есть перспектива занять новые должности и у участников нынешнего конкурса: в конце этого года в городе открывают еще два детских сада. Но не только этим престижен "Золотой фонд": педагогам очень важна именно публичная оценка их деятельности. И вот уже десятый год подряд у них есть такая возможность. На сцену поднялись 9 победителей прошлых лет, чтобы услышать имя десятого и передать символ конкурса - Золотого цыпленка. Ею стала Любовь Берсенева, воспитатель д/с № 56: «Я сегодня, наверное, доказала самой себе, и всем, кто сомневается в престиже нашей профессии, что это, действительно стоящее дело».

Впереди - областной этап конкурса, затем - общероссийский. Так что расслабляться нельзя.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ