Рубрика Общество

В городах России началась Акция «Моя бабушка воевала»


В городах России началась Акция «Моя бабушка воевала» 06:36, 7 апреля 2015

Со 2 апреля по 2 мая к 70-летнему юбилею Победы в городах России пройдет Акция «Моя бабушка воевала».

В Великой Отечественной  войне принимали участие не только мужчины, но и  сотни тысяч женщин. Вопреки своей природе – созидать и давать жизнь, они вынуждены были взяться за оружие и, наравне с мужчинами, проливать кровь,  защищая будущее своей страны.  Этих женщин нужно помнить, потому что каждая из них, безусловно, герой. Герой, даже если не имеет соответствующих государственных наград. В честь 70-летия Победы каждый желающий может сделать так, чтобы имя его воевавшей бабушки  узнала вся страна. 

Что для этого нужно сделать?

В крупнейших кинотеатрах российских городов любой желающий сможет найти листовку с названием Акции «Моя бабушка воевала», написать на ней имя воевавшей, трудящейся в тылу или госпитале бабушки (прабабушки, тети или другой родственницы), сделать  селфи с листовкой,  разместить на своих страничках в социальных сетях с  хэштэгом Акции #моябабушкавоевала и поделиться этим фото с  друзьями. 

В дополнение  можно разместить и  фотографии бабушек  из семейного архива с тем же хэштэгом.

Все имена  воевавших бабушек будут показаны в кинотеатрах во время специальных премьерных показов  фильма Р. Давлетьярова  «А зори здесь тихие…», которые пройдут по всей стране, а так же на официальном сайте фильма zori-film.ru.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ