Рубрика Свободное время

В эту субботу в Ярославле появится стена граффити на железнодорожную тему


В эту субботу в Ярославле появится стена граффити на железнодорожную тему 03:30, 27 ноября 2015

Северная железная дорога совместно с ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи», ООО «Граффитимаркет Ярославль» и студией арт-дизайна «SKETCH & SPRAY» проводит фестиваль-конкурс граффити «Арт-станция». 28 ноября бетонное ограждение одного из предприятий ОАО «РЖД» на улице Ухтомского, 11а будет разрисовано в стиле «граффити». В фестивале примут участие 15 художников из Ярославля, Костромы, Иванова, Кинешмы. Они создадут уличные картины на темы, связанные с железной дорогой.

Наносить граффити на стену участники начнут в 10-00, а итогом фестиваля станет выбор трех победителей, которые получат призы от Северной железной дороги. Жюри из числа организаторов конкурса оценит завершенные работы и определит лидеров. Все участники фестиваля получат поощрительные призы.

Для железнодорожников незаконное нанесение на вагоны и стены вокзалов неуместных и неумелых граффити является острой проблемой. Проведение фестиваля – один из путей ее решения. Важно показать жителям города, что граффити - настоящее искусство, для которого можно найти на легальной основе удобные, открытые места с большим потоком прохожих и транспорта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ