Рубрика Общество

В этом году День железнодорожника будет семейным праздником


В этом году День железнодорожника будет семейным праздником 13:57, 30 июля 2014

В Ярославле День железнодорожника отметят 1 августа праздником на Даманском острове.

В ближайшее воскресенье более полутора миллионов россиян будут отмечать День железнодорожника. В Ярославле, «столице» Северной железной дороги, состоятся праздничные мероприятия в Городском парке культуры и отдыха на о. Даманский.

Программа Дня железнодорожника – 2014 основана на развлечениях и интересных занятиях для всей семьи. В течение всего праздника будут работать площадки: спортивная, семейно-детская, площадка IT-технологий. Семейные чтения, мини-спектакли, танцы, уютные зоны отдыха, творческие мастер-классы по разным видам рукоделия, экспресс-уроки по компьютерному дизайну и фотосессии будут интересным как детям, так и взрослым. Все желающие могут присоединиться к торжеству и принять участие в конкурсах, состязаниях и играх, за победу в которых будут вручаться призы.

Для активных железнодорожников и их семей будет проведена игра в формате «квест». Семьи, предварительно зарегистрировавшиеся у организаторов, будут искать ключи и подсказки, спрятанные на острове, для того, чтобы отгадать главную загадку игры – расшифровать одну из крылатых фраз на тему семейных ценностей. Команда-победитель получит приз – семейное развлечение, возможность провести время в кругу близких.

Заключительным аккордом праздника станет выступление Алексея Глызина. Железнодорожники приглашают всех ярославцев, вход свободный! Начало мероприятий – в 12:00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ