Рубрика Общество

В Дзержинском районе Ярославля построят детский сад на 220 мест


В Дзержинском районе Ярославля построят детский сад на 220 мест 09:30, 14 октября 2014

Мэрия Ярославля объявила торги на строительство детского сада на 220 мест. Он будет возведен в Брагино, на улице Строителей.

Подрядчик станет известен 31 октября. Остальные формальности уже улажены - проект и сметная стоимость объекта одобрены экспертизой. Напомним, что в Ярославле в следующем году должны быть построены 6 детских садов - на улицах Красноборская, Папанина, Тутаевском шоссе, а также на улицах Академика Колмогорова и Чернопрудная. Общее количество мест в них составит 1350. Для строительства из федерального бюджета выделено 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Андрей Батаев, директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля: «Строительство детских садов ведется в рамках программы по детских и дошкольным учреждениям. Срок исполнения этой программы - 31 декабря 2015 года. Что это значит? Это значит, что к 31 декабря 2015 года должны быть введены в эксплуатацию все 6 детских садов. Сроки достаточно сжатые, очень сжатые. Очень надеемся на то, что придет ответственный подрядчик, который сумеет сдать детские сады в эксплуатацию и закрыть муниципальный контракт, который будет подписан в результате этих торгов. Плюсом ко всему могу сказать, что у нас готовится конкурсная документация на проведение проектно-изыскательских работ для строительства детского сада, 7-го, в Дзержинском районе, на проспекте Дзержинского.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ