Рубрика Общество

В Дзержинском районе Ярославля открыли новую детскую площадку


В Дзержинском районе Ярославля открыли новую детскую площадку 09:00, 23 июня 2014

Первая из четырех. В Дзержинском районе на улице Батова открыли новую детскую площадку.

Это продолжение городской программы благоустройства. Ленточка успешно перерезана, и символический гол в новые футбольные ворота успешно забит. В новом микрорайоне уже существуют детские площадки, эта кардинально отличается от предыдущих. Она для занятий спортом.

Алексей, житель микрорайона: «Да отличная площадка, все могут заниматься спортом.»

Спорт активно внедряется в жилые районы. Площадка предполагает максимум удобств. Турники подобраны таким образом, что заниматься на них смогут все, от мала до велика. Предусмотрены даже вешалки и скамеечки.

Людмила Парунова, житель Брагино: «У меня внук здесь, будет, где заняться спортом.»

Как говорили представители администрации района, эта площадка первая, но не последняя. В планах создание подобных спортивных городков внутри микрорайонов новостроек. Они решают не только задачи благоустройства, но несут и социальные функции.

Михаил Кузнецов, глава администрации Дзержинского района: «Основная задача - нужно строить новые дороги, соединяющие улицы. Это перспектива.!»

Рядом со спортивным городком будет расти яблоневый сад. Каждое деревце — именное. В этом году самому молодому району Ярославля исполнится 35 лет. А некоторые новоселы будут годами вровень с яблонями.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ