Рубрика Общество

В Дзержинском районе Ярославля оштрафован председатель ТСЖ


В Дзержинском районе Ярославля оштрафован председатель ТСЖ 11:40, 13 декабря 2012

По постановлению прокурора Дзержинского района председатель ТСЖ «Мостовик» оштрафован за несвоевременную подготовку к отопительному сезону.

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в сентябре 2012 года проведена проверка готовности жилых домов Дзержинского района г. Ярославля к отопительному периоду 2012-2013.

Установлено, что товариществом собственников жилья «Мостовик» ненадлежащим образом осуществлена подготовка к отопительному сезону дома № 66 к. 2 на Тутаевском ш. г. Ярославля. В частности, в доме не проведены работы по промывке и опрессовке системы отопления, что препятствовало своевременному пуску отопления.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении председателя ТСЖ «Мостовик».

Постановлением Государственной жилищной инспекции Ярославской области председатель ТСЖ «Мостовик» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ