Рубрика Происшествия

В Дзержинском районе пресекли торговлю контрафактным алкоголем


В Дзержинском районе пресекли торговлю контрафактным алкоголем 13:43, 7 ноября 2018

Прошел очередной рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции. В одной из торговых точек на улице Урицкого было изъято 227 ёмкостей спиртосодержащей жидкости на сумму 11350 рублей и 13,5 литров пива на сумму 900 рублей.

— Был установлен факт продажи алкоголя, на который отсутствовали документы, подтверждающие его качество и легальность оборота, — сказала начальник отдела по мониторингу в сфере потребительского рынка МКУ «Контрольная служба мэрии города Ярославля» Ольга Савельева. — Также в магазине отсутствовал кассовый аппарат. Продукция изъята, составлены административные протоколы.

За прошедшие девять месяцев сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии совместно с представителями полиции обследовали 357 предприятий торговли Ярославля, из незаконного оборота изъято более 900 литров алкоголя. Также в ходе рейдов было обнаружено около двух тысяч пачек контрафактного табака на сумму почти девяносто тысяч рублей. 

Среди наиболее часто встречающихся правонарушений — отпуск алкогольной продукции после 23.00, продажа спиртосодержащих напитков в НТО, нелицензированная деятельность и реализация контрафактной продукции.

Подобные проверки проходят как в плановом режиме, так и по заявлениям неравнодушных жителей. Работа по приведению торговли алкогольной и табачной продукцией в соответствие с нормами российского законодательства будет продолжена.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ