В Дзержинском районе появилась новая площадка для выгула собак
14:03, 29 июня 2018
Фото с сайта мэрии ЯрославляОна расположена на улице Громова на пустыре возле дома №38. Территория площадью более 200 кв.м. огорожена сеткой, внутри расположены тренажеры для дрессировки, дог-бокс и диспенсер с пакетами.
– Эту площадку мы обустроили по просьбам жителей. Я думаю, она будет пользоваться спросом у собаководов, – сказала Екатерина Мусинова, глава территориальной администрации Дзержинского района мэрии города Ярославля. – Площадка построена полностью на внебюджетные средства.
Всего в Дзержинском районе находятся 4 действующие площадки для выгула домашних животных, сегодня открылась пятая по счету. Администрация района планирует обустроить ещё две такие территории, а существующие оборудовать диспенсерами. Кроме того, такие же аппараты появятся при входе в парк 30-летия Победы и в Павловской роще.
Источник: МИР76
