Рубрика Происшествия

В Дзержинском районе города Ярославля были выявлены нелегальные рабочие


В Дзержинском районе города Ярославля были выявлены нелегальные рабочие 03:44, 28 марта 2016   УФМС России по Ярославской области

На прошлой неделе сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области, совместно с сотрудниками полиции на строительстве многоквартирного жилого дома находящегося в Дзержинском районе, при проведении проверочных мероприятий за соблюдением иностранными гражданами и лиц без гражданства правил миграционного законодательства РФ выявлены 15 иностранных граждан из Республики Узбекистан.

Иностранцы осуществляли трудовую деятельность без патента, а так же находились на территории России с нарушением правил въезда. Более того, один иностранный гражданин, на территории России находился без документов подтверждающих право на пребывание. В отношении него составлен протокол по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания) и направлен на рассмотрение и принятие решения в Дзержинский суд г. Ярославля. Суд вынес ему штраф в размере 2 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

В общей сложности в отношении вышеуказанных иностранных граждан составлено 14 протоколов по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, 14 протоколов по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) на общую сумму 58 000 рублей.

Устанавливается юридическое лицо, которое осуществило фактический допуск иностранных граждан к трудовой деятельности на данном объекте.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ