Рубрика Общество

В Дзержинском районе демонтировали незаконный гараж


В Дзержинском районе демонтировали незаконный гараж 11:35, 10 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

На проспекте Дзержинского в районе дома №3 в рамках исполнения решения суда демонтировали незаконный гараж. Работы прошли в присутствии представителей районной администрации, судебных приставов и сотрудников КУМИ.

Как рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Олег Пегашов, сотрудниками администрации проведена большая работа по выявлению собственника гаража.

«В соответствии с полномочиями территориальной администрации, проведена плановая работа по выявлению собственника данного объекта. На неоднократные приглашения владельца для установления права на собственность, в администрацию никто не явился. В связи с чем, нами было направлено исковое заявление в суд, по решению которого гараж был признан бесхозяйным. При предварительном вскрытии внутри был обнаружен автомобиль, по государственному номеру которого был установлен владелец. К работе подключили службу судебных приставов, которые установили, что у владельца имеется задолженность по неоплате коммунальных платежей, в размере более 35 тысяч рублей. При совместном обсуждении, судебными приставами было принято решение изъять автомобиль в качестве погашения долга. Сам гараж является собственностью КУМИ», - пояснил Олег Борисович.

Однако, при вскрытии гаража, установлено, что автомобиль оказался поврежденным – сгорела задняя часть автомобиля, сняты задние двери и колеса.

«По предварительной оценке, судебные приставы оценили сгоревший автомобиль в 1000 рублей, что, естественно не закроет сумму долга. В настоящее время на автомобиль будет наложен арест, его переместят на специализированную автостоянку для точной оценки и дальнейшей реализации. Если пройдет реализация, то вырученные средства будут перечислены в счет погашения долга», - пояснила Екатерина Пиунова, помощник руководителя Федеральной службы судебных приставов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ